Stand 23.09.2020  

Trainingszeiten

 

1. Herren: 1. Regionalliga Herren Südost

Verantwortlicher: Norbert KRAUS (Tel. 09544 2197)

Trainer: Johannes LAUB (Tel. 0176 51962417) / Angelos Plantzas (Tel. 0178 3487850)

- Dienstag 19:30-21:30 Uhr (Hans-Jung Halle)

- Donnerstag 18:00-20:00 Uhr (Hans-Jung Halle)

- Freitag 18:00-19:30 Uhr (Hans-Jung Halle)

 

2. Herren: Bayernliga Herren Nord
Verantwortlicher: Norbert KRAUS (Tel. 09544 2197)
Trainer: Timo FUCHS (Tel. 0177 3953856) / Markus WALKER (Tel. 0177 3256735)
- Mittwoch 20:00-21:30 Uhr (Hans-Jung-Halle)
- Freitag 16:30-18:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)



3. Herren: Bezirksliga
Verantwortlicher / Trainer: Wolfgang GOPPERT (Tel. 0170 3667518)
- Donnerstag 20:00-21:30 Uhr (Hans-Jung Halle)

 

4. Herren: Kreisliga

Verantwortliche: Manuel FÖRTSCH (Tel. 0151 21298040) / Tobias EBITSCH (Tel. 0175 2085905)

- Donnerstag 20:30-22:00 Uhr (Schulturnhalle) 

 

NBBL: Nachwuchs Basketball Bundesliga – Südost

Verantwortliche: Florian DÖRR (Tel. 0151 24087106) / Norbert KRAUS (Tel. 09544 2197)

Trainer: Ulf SCHABACKER / Walter TADDA

- Dienstag 17:30-19:30 Uhr (Hans-Jung-Halle)

- Mittwoch BCH Strullendorf
- Donnerstag BCH Strullendorf

 

Ü50 / Ü45 / Ü40 / Ü35: Bezirksoberliga

Verantw./Trainer: Hans-Jürgen UCH (Tel. 0157 57475678) / Jonas WIESE (Tel. 0176 24928087)

- Mittwoch 20:30–22:00 Uhr (Schulturnhalle)

 


U20: Bezirksoberliga
Verantwortlicher / Trainer: Markus WALKER (Tel. 0177 3256735)
- Mittwoch 20:00-21:30 Uhr (Hans-Jung-Halle)
- Freitag 16:30-18:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)

 

U18: Bezirksoberliga

Verantwortlicher: Hans-Jürgen UCH (Tel. 0157 57475678)

Trainer: Hans-Jürgen UCH (Tel. 0157 57475678) / Wolfgang GOPPERT (Tel. 0170 3667518)

- Montag 16:30-18:00 Uhr (Hans-Jung Halle)

- Freitag 15:00-16:30 Uhr (Hans-Jung Halle)

 

U16: Bezirksoberliga

Verantwortlicher / Trainer: Ivan DERMAN (Tel. 0172 5838855)
- Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr (Schulturnhalle)
- Freitag 20:00 - 21:00 Uhr (Schulturnhalle)

 

 

U14: Bezirksliga

Verantwortlicher: Ivan DERMAN (Tel. 0172 5838855)

Trainer: Ivan DERMAN (Tel. 0172 5838855) / Bastian CZOK (Tel. 0176 57636182)
- Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr (Schulturnhalle)
- Freitag 19:00 - 20:00 Uhr (Schulturnhalle)

 

U12: Bezirksliga

Verantwortlicher / Trainer: Jakob FUCHS (Tel. 0176 84920243)
- Dienstag 16:00 - 17:30 Uhr (Schulturnhalle)
- Donnerstag 16:30 - 18:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)

 

U10: Bezirksliga

Verantwortlicher: Manuel FÖRTSCH (Tel. 0151 21298040)

Trainer: Manuel FÖRTSCH (Tel. 0151 21298040) / Bastian CZOK: (Tel. 0176 57636182)
- Donnerstag 16:30 - 18:00 Uhr (Hans-Jung-Halle)

 

U08: Bezirksliga

Verantwortlicher / Trainer: Björn SCHULTZE (Tel. 0151 12698351)
- Donnerstag 16:00 - 17:30 Uhr (Schulturnhalle)