Bisherige Erste Vorsitzende bzw. Vorsitzende (Bezeichnung seit Satzungsänderung vom 15.06.1997) - seit der Wiedergründung im Jahre 1946:

Zeitraum

Vorname Name

01.02.1946 - 13.08.1947

Pankraz Stöhr

14.08.1947 - 25.03.1948

Josef Hofmann

26.03.1948 - 13.01.1949

Georg Held

14.01.1949 - 12.01.1951

Heinrich Lamm

13.01.1951 - 24.02.1956

Georg Fischer

25.02.1956 - 26.01.1957

Josef Streit

27.01.1957 - 17.02.1961

Georg Fischer

18.02.1961 - 02.03.1967

Max Werthmann

03.03.1967 - 22.01.1971

Kurt Guthmann

23.01.1971 - 03.03.1989

Stefan Herl

03.03.1989 - 29.03.1991

Gerhard Kistner

29.03.1991 - 01.04.2001

Reiner Hoffmann

01.04.2001 - 01.06.2001

unbesetzt

01.06.2001 - 08.04.2008

Hermann Franz

08.04.2008 - 26.06.2009

unbesetzt

26.06.2009 - 18.07.2013

Johann Trunk

seit 19.7.2013

Stefan Neubauer